Осколки валятся на асфальт, двое выламывают дверь, грохот, шум, гам такие, что не слышно даже собственного голоса. Забегаем внутрь, фонари, крики, полуживая шлюха кашляет стеклом. Мексиканцы выбегают навстречу с обрезами, как стадо диких индейцев, но мы их опережаем. Пара-тройка мигрантов плюс минус девица. Сворачиваю одного афроамериканца, наручники щелк-щелк, Терри бежит вниз. Через пару секунд слышу триумфальный клич. Пятеро помощников выводят остатки в каталажку. Терри сияет, как начищенный жетон, выходит из дома новогодним костюмом для мальчика пират джек воробей, спешит к репортерам. Моя ужасная, дерьмовая работенка. Есть идея взять в прокате какое-нибудь ведро, но мы с Анной, кажется, уже поняли новогодний костюм для мальчика пират джек воробей друга. Скрываться нет смысла, поэтому после работы я обнаруживаю себя у соседнего с ее салоном дома. Быстрый взгляд на часы, сигарета, растаявший лед в стакане. Она выходит минут через сорок. Разумеется, ничего интересного дальше происходить не будет. Я слежу за ней не для того, чтобы собрать компромат, а чисто ради того, чтобы испортить ей планы и кайф. Закидывает их в багажник, усаживается в феррари. Еще какое-то время мы колесим по городу, останавливаясь возле пары бутиков. Когда она в очередной раз отправляется мерить что-то из новой коллекции Викториас Сикрет, я начинаю серьезно подумывать над тем, чтобы оставить ей какую-нибудь нежную записку на лобовом стекле. База дорожных штрафов открывается только с третьего раза, потому что ебанутее программы на этом свете еще никто не придумал. Все висит, тупит и еще раз висит, и я начинаю понимать, почему эти бумажные ребята из новогоднего костюма для мальчика пират джек воробей такие нервные. Терри подваливает с пончиками как раз к тому моменту, когда я успеваю накрутить ей еще три сотни баксов на счетчик. Мысленная улыбка: если узнают, дадут такой пизды, что и не снилось. Мне приятно, когда мой авторитет остается за мной даже после того, как меня понижают в должности. Впредь такого больше не повторится. Все, что хочется у него спросить: КАК ты это делаешь. Терри нервно переминается рядом. Ты же знаешь, у меня условное, мой инспектор в курсе, что я слез с иглы, только бухаю. Чтобы испытать его, нужно забраться куда-нибудь повыше, подойдет, скажем, этаж двадцатый. Нужно стать к самому ограждению балкона (представим, что мы на балконе), посмотреть вниз. А потом… потом просыпается восхищение. Ты смотришь и не можешь оторваться, высота завораживает, и тебе может даже показаться, что ты легко сможешь ее покорить. Ныряй в высоту и обнаружишь чувство полета. Когда дыхание в груди бьется птицей в клетке и кажется, что новогодний костюм для мальчика пират джек воробей разрывает тебя изнутри на части. Ты обязательно замрешь у самой земли, за секунду до удара, и приземлишься мягко, как перышко. Ты больше никогда не сможешь забыть это чувство, даже испытав его однажды, когда ты лавируешь между потоками воздуха и чувствуешь, как мелкие капли дождя оседают на твоих волосах. Ты обязательно станешь вспоминать это чувство всю жизнь, в том случае, конечно, если тебе не посчастливиться испытать его еще раз. Вообще-то, можно было бы написать и короче.