Мы всегда занимали первые места обычно это были призы- большие куклы. К сожалению, фото нет, а вот идеями поделиться могу. У мамы был главный козырь в том, что шила она всегда, или почти всегда из новой ткани не жалела ни ткани, ни сил, ни времени на всякого рода оборки и воланы. А еще, лично мне, больше всего нравилось то, что она вышивала - расшивала костюмы обыкновенным "дождем" для елок. От этого они становились просто сказочно красивыми поблескивали всеми цветами радуги. Но и это было не обязательное правило, в последнем костюме который я помню - это была летучая мышь она использовала только черный цвет но он тоже оказался на высоте. Костюм Мальвины храню до сих пор, очень нравиться, хорошо сохранился. Для него она использовала розовый и голубой цвета, находкой было использование обычных бантиков, нарезанных и завязанных этих тканей, но с тем учетом что на голубом - розовые, а на розовом - голубые. Парик был из обычной бельевой веревки, нарезанной и настроченой на тканую шапочку- чепчик, а потом распущенную вручную. Только всегда грустно от того,что новогодний карнавал получается как бы только для маленьких,старших детег ни за какие коврижки не заставить одеть костюм. Вспомнилась всвязи с этим смешная история: по прошествии нескольких лет этот костюм Мальвины не говоря мне не слова,мама одолжила коллеге по работе у которой был сын. Учились мы с ним в одной школе и как оказалось позднее он был моим тайным магазином мужских костюмов в нижнем новгороде. Таким образом он хотел меня очароватью. Им пришлось платье другое сшить и магазин мужских костюмов в нижнем новгороде, так как голова и все остальное просто не влазили в имеющийся экземпляр. Для меня было неожиданностью появление моего же костюма на елке, но на другой моделе, да еще в темных очках. Я быстро вычислила кто скрывается за ними. Но очаровать меня даже таким образом не удалось. Моей дочери 3,6 лет, пошли в садик. Уже начали готовиться к Новому магазину мужских костюмов в нижнем новгороде. Для них - маленьких этот праздник - просто чудо. Вот и хочется сделать его еще лучше - подготовить красивый оригинальный (не просто снежинку и т. Идеи смотрела, многое понравилось. Но я шью в основном по готовым выкройкам, сама не умею. Вот и хочу попросить, может кто знает, где можно найти выкройку оригинального детского магазина мужских костюмов в нижнем новгороде на девочку. Сама я их не покупаю. В любом случае, выкройку эту можно взять за основу и немножечко приукрасить, если нужно. Берете платье из бурды (есть раздел "первое причастие) сверху два. На 8-е марта (есть у нас и такой праздник) пообрывала в офисе все исскусственные цветы и получилось -платье-весна. К сожалению, отсканированная фотография только с нового года, и не с собой но в понедельник попробую вставить в тему. Углубление для головы очень мелкое, так чтобы поля этой шляпки на глаза не свисали. Кроме шляпки там только воротничок еще:-) Тоже из искуственного меха с кружевом по краю. Я юбочку хочу смастерить. Ну гномику ничего особо шить не надо - взять колготки, широкие шортики забавной расцветки присобрать в " фонарик"фуфаечку трикотажную подпоясатьприклеить картонную пряжку с фольгой и колпачок сшить или из бумаги. Можно еще цветные заплатки толстой ниткой декоративно пришить и помпоны на обувь. СОБАЧКА Костюм был куплен очень давно и его немного поела моль, и нам пришлось его почти полностью перешить. По периметру на слюнявчик пришили мех. Чепчик обшили мехом и по бокам пришили уши. Сшили белую курточку и белые пинетки. В этом году Саша, наверное, принцем будет. Мы ему купили костюм черный тройку, а носить его почти некуда, только в сад на праздники одеть и я подумала, что можно будет купить корону и этот костюм одеть.