Лишь временное помутнение заставило меня думать о Спасителе мира как о ничтожестве!. Я довольно долго просидела в каталажке… Когда меня допрашивали, я честно рассказала о вас и о бритве, вы простите. Иначе я бы подтвердил все ваши слова. Заставили вас так страдать, бросили в тюрьму… Милая моя Сашa. Так что же совершил ваш герой. Эй, Алекс, готовь десять евро, Карнавальные костюмы для девочек 12 лет новый год есть чем тебя удивить!. Возможно, купил их у тех же полицейских, которым сунул взятку. Возможно, у кого-то другого. Знаете, на чье имя были карнавальные костюмы для девочек 12 лет новый год. Вот теперь Алекс удивлен Удивлен по-настоящему, изумлен, ошеломлен. Он даже не пытается справиться с эмоциями, он не в состоянии оседлать полезшие вверх брови, не в состоянии взнуздать округлившийся рот, его плечи и ключицы живут своей жизнью; волосы, предоставленные сами себе, встали на дыбы. Еще немного, и все части его тела распадутся на детали конструктора и рухнут к моим ногам. Он хватается за паспорт так, как будто от этого зависит его жизнь, он снова растерян, ну же, Алекс, не подведи меня. Отвага и безрассудство в твоем исполнении нравятся мне гораздо больше. Великолепная, единственная в своем карнавальном костюме для девочек 12 лет новый год, граничащая с чудом. Еще более похожая на чудо. Настоящим чудом было бы Карнавальные костюмы для девочек 12 лет новый год, если бы Доминик действительно достал для меня паспорт настоящей Мерседес Торрес, компаньонки Алекса. Но вот этого уж точно не может быть. С какой стати Мерседес посещать Марокко. Алекс ничего не говорил мне о Марокко. В Марокко он был сам. Алекс смотрит на меня так же, как смотрел на Мерседес почти миф Слободан Вукотич. Совершенно забыв, что нам с Алексом нужно выбираться из опасной квартиры, я выкладываю ему все, что произошло со мной после бегства из Марокко. Так не похожее на бегство из Марокко самого Алекса, совершенное совсем по другой причине. И о том, как благодаря бармену не-Шону, бессменному оруженосцу секретных агентов, стала обладательницей тайны Франсуа Лаллана, офицера спецслужб. Я стараюсь поведать Алексу лишь главное, опуская мелочи. Так, в число мелочей попадает рыжая Ширли, хотя киноповесть о Ширли наверняка вызвала бы у Алекса восторг. Я расскажу ему о Ширли потом, когда мы будем в безопасности и когда… Лучше не думать о том, что случится, когда мы с Алексом будем в безопасности. Мне ничего не удалось узнать о ней. Но, кажется, они действовали автономно. И этот мир… Он очень вам клипу. Вы… Вы позволите поцеловать вас. Ответа на риторический вопрос не требуется. Губы Алекса касаются моих, и я снова оказываюсь на заснеженной вершине, едва не задохнувшаяся от разреженного воздуха, ослепленная, дрожащая и полная торжества. Не думаю, что это будет так уж сложно, у меня есть друзья в полиции, довольно высокие чины. Их наверняка заинтересуют материалы, которые вам удалось добыть. Нет, это просто потрясающе.